Smart-Gaming.Clan.SU - Counter-Strike портал нового поколения!
Статистика
Всего: 383
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Сайты персонала
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Орки работают на архитекторов
09:35
Орки работают на архитекторов

MassMotion — 3D-симулятор с графикой «игрового качества» и (если верить производителю) с гораздо лучшим, чем в большинстве игр, pathfinding’ом. У каждого из сотен тысяч толпящихся, движение которых по трёхмерным образам существующих и проектируемых зданий симулирует программа MassMotion, — индивидуальный маршрут, определяемый потребностями и прихотями: пройти в аэропорту к дальнему терминалу по затенённой части зала, посетив туалет и потоптавшись у лотка с журналами... К примеру.

Усовершенствованное индивидуальное определение маршрута «агента» и аналитические инструменты — главные отличия MassMotion от Massive, на которой она основана.

Среди порождений Massive, создававшейся первоначально для нужд кинорежиссёра Питера Джексона, — полчища орков и толпы На’Ви; специальные варианты Massive позволяют визуализировать архитектурные проекты для презентаций, и именно они были «надстроены» программистами из Oasys, подразделения архитектурной фирмы Arup. MassMotion в течение нескольких лет использовалась исключительно самой Arup, в том числе в модернизациижелезнодорожного вокзала в Торонто и проектировании транспортного центра Transbay в Сан-Франциско.

MassMotion предназначена для использования не только архитекторами (в том числе планировщиками целых районов), но и специалистами по пожарной безопасности: импортировав 3D-модель здания из графического редактора вроде AutoCAD или Rhino, можно запустить в него множество «людей» и дать команду на общую эвакуацию. По утверждению Oasys, панику программа симулирует отменно — а затем рисует недостающие лестницы, проёмы и эскалаторы.

Просмотров: 541 | Добавил: LoGoPeD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-Профиль
Вторник - 24.04.2024 - 05:16
Войдите для управления профилем!
Мини-чат
Комментарии
Сайты персонала